image-header-equipe-cuierrier

Notre équipe

Notre équipe dynamique est constituée de 30 experts qui œuvrent dans des champs diversifiés. Ils sont encadrés de quatre réviseurs ainsi que du président :

Président

Jacques Cuierrier, FPAA

Certificat – 108562

Jacques traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises et est spécialisé dans le traitement de réclamations affectant les résidences haute valeur.

T: 450.964.9394 – poste 112
C: jacques@cuierrier.com

Direction

LYNN JONES, LL.L

CERTIFICAT - 135718

Lynn occupe le poste de Directrice principale et gère plus particulièrement notre équipe de responsabilité civile.

T: 450.964.9394 – poste 121
C: ljones@cuierrier.com

Marc Chicoine, FPAA

Certificat – 138967

Marc a occupé des postes d’expert en sinistre, de conseiller technique et de chef d’équipe. Il occupe le poste de Directeur indemnisation – Région de Montréal.

T: 450.964.9394 – poste 164
C: mchicoine@cuierrier.com

PIERRE ROYER, PAA

CERTIFICAT – 129957

Pierre a occupé des postes d’expert en sinistres, réviseurs, superviseur et directeur dans différentes compagnies d’assurance. Il occupe le poste de Directeur indemnisation – Région de Québec.

T: 450.964.9394 – poste 103
C: proyer@cuierrier.com

NANCY MUIR, PAA

CERTIFICAT – 124675

Nancy a occupé différents postes au sein de diverses compagnies d’assurance. Elle occupe le poste de réviseure et conseillère technique.

T: 450.964.9394 – poste 166
C: nmuir@cuierrier.com

Montréal - Experts

Pierre Auger, PAA

Certificat – 100858

Pierre traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 178
C: pauger@cuierrier.com

Lucie Bissonnette

Certificat – 209449

Lucie traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises. Elle est spécialisée dans les copropriétés.

T: 450.964.9394 – poste 173
C: lbissonnette@cuierrier.com

Serge De Blois

Certificat – 137062

Serge traite des réclamations de responsabilité civile et de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 154
C: sdeblois@cuierrier.com

Louis Dulude

Certificat – 140276

Louis traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises, plus particulièrement en incendies et en environnement.

T: 450.964.9394 – poste 149
C: ldulude@cuierrier.com

Christian Dupuis, PAA

Certificat – 137559

Christian traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises. Il traite aussi des réclamations d’enquêtes spéciales.

T: 450.964.9394 – poste 156
C: cdupuis@cuierrier.com

Gabriel Fournier-Cuierrier, B Sc

Certificat – 208772

Gabriel traite des réclamations de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises, plus particulièrement en blessures corporelles.

T: 450.964.9394 – poste 171
C: gabriel@cuierrier.com

Paul Fradette

Certificat – 112883

Paul traite des réclamations de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 138
C: pfradette@cuierrier.com

Serge Gagnon, PAA

Certificat – 113566

Serge traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 158
C: sgagnon@cuierrier.com

Julie Godin

Certificat – 178420

Julie traite des réclamations de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 180
C: jgodin@cuierrier.com

Vincent Gosselin

Certificat – 162659

Vincent traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 163
C: vgosselin@cuierrier.com

Steve Labrecque, BAA

Certificat – 166322

Steve traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers.

T: 450.964.9394 – poste 161
C: slabrecque@cuierrier.com

Yolaine Leroux, FPAA

Certificat - 121385

Yolaine traite des réclamations en responsabilité civile et professionnelle principalement reliées au domaine de la construction et possède une expertise pour la gestion de dossiers complexes pour tous types de réclamations.

T: 450.964.9394 – poste 153
C: yleroux@cuierrier.com

Pierre Létourneau

Certificat - 121574

Pierre traite des réclamations de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises, plus particulièrement en environnement.

T: 450.964.9394 – poste 135
C: pletourneau@cuierrier.com

Yvan Lorrain, PAA

Certificat – 122058

Yvan traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises tels vol et incendie automobiles, véhicules lourds, véhicules récréatifs et enquêtes spéciales.

T: 450.964.9394 – poste 135
C: ylorrain@cuierrier.com

Miriam Marchand, LL.B., PAA

Certificat – 122667

Miriam traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 169
C: mmarchand@cuierrier.com

Tommy Mucci

Certificat – 163057

Tommy traite des réclamations de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 168
C: tmucci@cuierrier.com

Chantal St-Amand, LL.B, PAA

Certificat – 131281

Chantal traite des réclamations de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises et plus particulièrement en blessures corporelles, administrateurs et dirigeants et professionnelle.

T: 450.964.9394 – poste 162
C: cst-amand@cuierrier.com

Marc Tremblay, BAA

Certificat – 133040

Marc traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers et est spécialisé dans le traitement des réclamations affectant des résidences haute valeur.

T: 450.964.9394 – poste 116
C: mtremblay@cuierrier.com

Roch Tremblay

Certificat – 140774

Roch traite des réclamations en assurance des particuliers, plus spécifiquement de vol et incendie automobile, véhicules récréatifs et embarcations de plaisance ainsi que des enquêtes spéciales.

T: 450.964.9394 – poste 124
C: rtremblay@cuierrier.com

Katy Raymond

Certificat – 210623

Geneviève Tremblay, LL.B.

Certificat à venir

Montréal - Personnel administratif

Aline Archambault

Adjointe aux experts

Marylie Archambault

Adjointe aux experts

Stephanie Crook

Adjointe aux experts

Anaïs Dumont

Adjointe aux experts

T: 450.964.9394 – poste 125
C: adumont@cuierrier.com

Christine Duquette

Adjointe aux experts

Sophie Mercier

Adjointe aux experts

Marie-Noëlle Munger

Adjointe aux experts

T: 450.964.9394 – poste 123
C: mmunger@cuierrier.com

Marlène Pagé

Adjointe aux experts

T: 450.964.9394 – poste 101
C: mpage@cuierrier.com

Andrée Trudel

Adjointe administrative

T: 450.964.9394 – poste 106
C: atrudel@cuierrier.com

Québec - Experts

Jérôme Brisson, PAA

Certificat – 105230

Jérôme traite des réclamations de pertes majeures en assurance des particuliers et des entreprises, de dommages directs et de responsabilité civile ainsi que des pertes agricoles.

T: 450.964.9394 – poste 119
C: jbrisson@cuierrier.com

Richard Consigny, FPAA

Certificat - 136786

Richard traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 170
C: rconsigny@cuierrier.com

Denis Coulombe

Certificat – 140134

Denis traite des réclamations de pertes majeures de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises et plus particulièrement pour des réclamations affectant des résidences haute valeur.

T: 450.964.9394 – poste 167
C: dcoulombe@cuierrier.com

Claude Lévesque

Certificat – 170027

Claude traite des réclamations de dommages directs en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 174
C: clevesque@cuierrier.com

Isabelle Marcoux

Certificat – 167902

Saguenay - Experts

Roberto Potvin

Certificat – 140208

Roberto traite des réclamations de dommages directs et de responsabilité civile en assurance des particuliers et des entreprises.

T: 450.964.9394 – poste 181
C: rpotvin@cuierrier.com